soccerstats247.com



Tombense

O Tombense é uma equipa de futebol da Brasil, que joga em competições como a Copa do Brasil (2019). Veja abaixo as estatísticas mais recentes da equipa, dados do perfil da equipa, minutos do golo, últimos jogos disputados em várias competições de futebol e resultados, jogadores da equipa e estatísticas, entradas e saídas, juntamente com historial de resultados.

 
Fundado 1914
País Brasil
Treinador Eugênio Souza
Estádio Estádio Antônio Guimarães de Almeida
Capacidade 3050
Site de Adeptos Adicionar Site
Estádio Antônio Guimarães de Almeida  
Serie C, Brasil Total Em casa Fora
Classificação
Partidas Jogadas 0 0 0
Vitórias 0 0 0
Derrotas 0 0 0
Derrotas 0 0 0
Golos marcados 0 0 0
Golos sofridos 0 0 0
Pontos 0 0 0
Jogos sem sofrer golos 4 1 3
Não conseguiu marcar 6 1 5
Méd. de golos marcados p/j 0.00 0.00 0.00
Méd. de golos sofridos p/j 0.00 0.00 0.00
Média de tempo do 1º golo marcado 41m 41m 43m
Média de tempo do 1º golo sofrido 52m 53m 50m
Partidas com mais de 2,5 golos 25,0% 37,5% 12,5%
Partidas com menos de 2,5 golos 75,0% 62,5% 87,5%
Gols marcados 62,5% 87,5% 37,5%
Golos sofridos 75,0% 87,5% 62,5%
0 - 15'
  0.0%
15 - 30'
  12.5%
30 - 45'
  18.8%
45 - 60'
  31.2%
60 - 75'
  25.0%
75 - 90'
  12.5%
sáb 17/08/2019 Serie C Tombense
3 - 2
Atlético Acreano
qui 08/08/2019 Serie C Juventude
2 - 0
Tombense
qui 01/08/2019 Serie C Remo
0 - 2
Tombense
sáb 27/07/2019 Serie C Tombense
1 - 1
Ypiranga Erechim
dom 21/07/2019 Serie C Luverdense
0 - 0
Tombense
qui 11/07/2019 Serie C Tombense
0 - 2
Volta Redonda
qui 04/07/2019 Serie C Tombense
23:00
Paysandu
sáb 29/06/2019 Serie C EC São José
2 - 0
Tombense
sáb 22/06/2019 Serie C Tombense
3 - 1
Boa
dom 16/06/2019 Serie C Atlético Acreano
2 - 1
Tombense
sáb 17/08/2019 Serie C Tombense
3 - 2
Atlético Acreano
qui 08/08/2019 Serie C Juventude
2 - 0
Tombense
qui 01/08/2019 Serie C Remo
0 - 2
Tombense
sáb 27/07/2019 Serie C Tombense
1 - 1
Ypiranga Erechim
dom 21/07/2019 Serie C Luverdense
0 - 0
Tombense
qui 11/07/2019 Serie C Tombense
0 - 2
Volta Redonda
qui 04/07/2019 Serie C Tombense
23:00
Paysandu
sáb 29/06/2019 Serie C EC São José
2 - 0
Tombense
sáb 22/06/2019 Serie C Tombense
3 - 1
Boa
dom 16/06/2019 Serie C Atlético Acreano
2 - 1
Tombense
qui 28/02/2019 Copa do Brasil Tombense
2 - 2J
Botafogo PB
qua 13/02/2019 Copa do Brasil Tombense
3 - 0
Sport Recife
  NomePosição
0 Adeílson Pereira de Mello Adeílson Pereira de Mello Avançado 242 3 3 0 1 0 0 1 0 0
0 Augusto Oliveira da Silva Augusto Oliveira da Silva Médio 1081 15 12 3 5 0 0 4 0 0
0 Bruno Ferreira dos Santos Bruno Ferreira dos Santos Defesa 1172 14 13 1 0 0 0 2 1 0
0 Cássio Emmanuel da Silva Soares Cássio Emmanuel da Silva Soares Avançado 884 11 11 0 4 2 0,18 1 0 0
0 David Junio Manoel dos Santos David Junio Manoel dos Santos Defesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Edson Guilherme Mendes dos Santos Edson Guilherme Mendes dos Santos Médio 388 8 4 4 3 1 0,12 0 0 0
0 Everton Galdino Moreira Everton Galdino Moreira Médio 1350 15 15 0 0 3 0,2 3 0 0
0 Felipe Barros dos Santos Felipe Barros dos Santos Defesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Felipe Cordeiro de Araujo Felipe Cordeiro de Araujo Defesa 400 6 5 1 2 0 0 1 0 0
0 Felipe Garcia dos Prazeres Felipe Garcia dos Prazeres Guarda-redes 1530 17 17 0 0 0 0 1 0 0
0 Flaysmar Francisco Landin Flaysmar Francisco Landin Guarda-redes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Ibson Barreto da Silva Ibson Barreto da Silva Médio 869 11 10 1 3 0 0 3 1 0
0 Ícaro Cosmo da Rocha Ícaro Cosmo da Rocha Médio 631 11 5 6 0 0 0 2 0 0
0 Joao Paulo Amaral Joao Paulo Amaral Defesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 João Paulo Purcino de Almeida João Paulo Purcino de Almeida Defesa 66 2 1 1 1 0 0 0 0 0
0 João Victor Cardoso Renanto João Victor Cardoso Renanto Defesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Judivan Flor da Silva Judivan Flor da Silva Avançado 979 14 11 3 6 4 0,29 5 0 0
0 Lincoln Fernando Rocha da Silva Lincoln Fernando Rocha da Silva Defesa 318 6 2 4 0 0 0 0 0 0
0 Lucas Itamir de Sá Lucas Itamir de Sá Médio 395 9 5 4 4 0 0 2 0 0
0 Luiz Fernando Felipe dos Santos Luiz Fernando Felipe dos Santos Médio 395 6 4 2 3 0 0 2 0 0
0 Manoel Ferreira Lima Neto Manoel Ferreira Lima Neto Defesa 741 9 8 1 1 1 0,11 2 0 0
0 Marcos Antônio Severo dos Santos Marcos Antônio Severo dos Santos Médio 365 6 4 2 2 0 0 3 0 0
0 Mateus Filipe Santiago Dutra Mateus Filipe Santiago Dutra Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Matheus  Gomes Claudino Matheus Gomes Claudino Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Matheus Trindade Gonçalves Matheus Trindade Gonçalves Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Paulo Victor Scarpellini Secco Paulo Victor Scarpellini Secco Guarda-redes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 Reniê Almeida da Silva Reniê Almeida da Silva Defesa 827 10 10 0 1 0 0 1 0 0
0 Reynaldo Cesar Moraes Reynaldo Cesar Moraes Defesa 1035 12 12 0 1 0 0 0 0 0
0 Robson Rodrigo Costa Junior Robson Rodrigo Costa Junior Médio 16 1 0 1 0 0 0 1 0 0
0 Rodrigo Vasconcelos Oliveira Rodrigo Vasconcelos Oliveira Médio 778 10 10 0 3 1 0,1 2 0 0
0 Rubens da Silva Coura Rubens da Silva Coura Avançado 470 11 5 6 3 2 0,18 0 0 0
0 Vander Tavares Silva Vander Tavares Silva Médio 521 9 6 3 4 1 0,11 1 0 0
0 Willian Pereira da Rocha Willian Pereira da Rocha Defesa 226 3 3 0 1 1 0,33 0 0 0
 Nome do JogadorDa EquipaData da Transferência
Gabriel Farias de Lima Gabriel Farias de Lima Avaí 16/12/2019
Pedro Castro Pedro Castro Avaí 16/12/2019
Paulo de Souza Junior Paulo de Souza Junior Vila Nova 01/12/2019
Victor Oliveira Victor Oliveira Paysandu 11/10/2019
Abner Lincoln Araujo da Silva Abner Lincoln Araujo da Silva Almirante Barroso 11/09/2019
Felipe Costa de Jesus Felipe Costa de Jesus Paysandu 04/09/2019
Getúlio Wandelly Silva Timoteo Getúlio Wandelly Silva Timoteo Avaí 31/07/2019
Ayumu Tachibana Ayumu Tachibana Yokohama 23/07/2019
Mateus Filipe Santiago Dutra Mateus Filipe Santiago Dutra PSTC 22/07/2019
Adeílson Pereira de Mello Adeílson Pereira de Mello Al Urooba 01/07/2019
João Paulo Purcino de Almeida João Paulo Purcino de Almeida CRB 26/06/2019
Ícaro Cosmo da Rocha Ícaro Cosmo da Rocha Santo André 15/05/2019
Henrique Campos Santos Henrique Campos Santos Linense 09/05/2019
Luiz Fernando Felipe dos Santos Luiz Fernando Felipe dos Santos Novo Horizonte 09/05/2019
Rubens da Silva Coura Rubens da Silva Coura Figueirense 03/05/2019
Reniê Almeida da Silva Reniê Almeida da Silva Guarani MG 25/04/2019
Felipe Cordeiro de Araujo Felipe Cordeiro de Araujo Avenida 15/04/2019
Manoel Ferreira Lima Neto Manoel Ferreira Lima Neto Cabofriense 15/04/2019
Felipe Barros dos Santos Felipe Barros dos Santos Rio Preto 13/04/2019
Rodrigo Porto Bezerra Rodrigo Porto Bezerra Paraná 11/04/2019
Judivan Flor da Silva Judivan Flor da Silva Cruzeiro 05/03/2019
Willian Pereira da Rocha Willian Pereira da Rocha Nagoya Grampus 01/02/2019
Wesley Augusto Henn Marth Wesley Augusto Henn Marth Figueirense 20/01/2019
Mateus Filipe Santiago Dutra Mateus Filipe Santiago Dutra Grêmio 19/01/2019
Rhayner Santos Nascimento Rhayner Santos Nascimento Vitória 17/01/2019
Reynaldo Cesar Moraes Reynaldo Cesar Moraes Ponte Preta 11/01/2019
Arthur Henrique Vieira Araújo Arthur Henrique Vieira Araújo Cruzeiro 10/01/2019
Juan Maldonado Jaimez Júnior Juan Maldonado Jaimez Júnior CSA 10/01/2019
Felipe Garcia dos Prazeres Felipe Garcia dos Prazeres CSA 05/01/2019
Ralph Roberto Cardoso Silva Ralph Roberto Cardoso Silva Guaratingueta 03/01/2019
Rubens da Silva Coura Rubens da Silva Coura América Mineiro 02/01/2019
Lucas Itamir de Sá Lucas Itamir de Sá Avaí 02/01/2019
Cássio Emmanuel da Silva Soares Cássio Emmanuel da Silva Soares Salgueiro 02/01/2019
Gustavo Schutz Gustavo Schutz Fluminense 02/01/2019
Matheus Trindade Gonçalves Matheus Trindade Gonçalves Flamengo 02/01/2019
João Victor Cardoso Renanto João Victor Cardoso Renanto America SP 02/01/2019
Denilson da Silva dos Santos Denilson da Silva dos Santos Santa Cruz de Natal RN 02/01/2019
Abner Lincoln Araujo da Silva Abner Lincoln Araujo da Silva Marcilio Dias 02/01/2019
Flaysmar Francisco Landin Flaysmar Francisco Landin Guaratingueta 02/01/2019
Lincoln Fernando Rocha da Silva Lincoln Fernando Rocha da Silva Almirante Barroso 02/01/2019
Robson Rodrigo Costa Junior Robson Rodrigo Costa Junior Guarani 01/01/2019
Ricardo Jesus Da Silva Ricardo Jesus Da Silva Juventude 01/01/2019
Rafael dos Santos da Silva Rafael dos Santos da Silva Carlstad United 01/01/2019
Edson Guilherme Mendes dos Santos Edson Guilherme Mendes dos Santos Rio Claro 01/01/2019
 Nome do JogadorPara a EquipaData da Transferência
Reynaldo Cesar Moraes Reynaldo Cesar Moraes Ponte Preta 11/10/2019
Ayumu Tachibana Ayumu Tachibana Yokohama 14/08/2019
Getúlio Wandelly Silva Timoteo Getúlio Wandelly Silva Timoteo Paços de Ferreira 31/07/2019
Bruninho Bruninho Desportivo Aves 03/07/2019
Denner Nascimento da Luz Denner Nascimento da Luz Londrina 01/07/2019
Abner Lincoln Araujo da Silva Abner Lincoln Araujo da Silva Almirante Barroso 10/06/2019
Felipe Costa de Jesus Felipe Costa de Jesus Almirante Barroso 03/06/2019
Theo Kruger Theo Kruger Figueirense 30/05/2019
Diego Ferreira Matheus Diego Ferreira Matheus América Mineiro 27/05/2019
Daniel de Oliveira de Sousa Daniel de Oliveira de Sousa Almirante Barroso 02/05/2019
Leandro Ferreira Aguiar Leandro Ferreira Aguiar Sobradinho 30/04/2019
Juan Maldonado Jaimez Júnior Juan Maldonado Jaimez Júnior Boavista 25/04/2019
Gustavo Schutz Gustavo Schutz Botafogo SP 23/04/2019
Rodrigo Porto Bezerra Rodrigo Porto Bezerra Paraná 11/04/2019
Mateus Filipe Santiago Dutra Mateus Filipe Santiago Dutra PSTC 09/04/2019
Rhayner Santos Nascimento Rhayner Santos Nascimento Sanfrecce Hiroshima 01/03/2019
Renato Barbosa Vischi Renato Barbosa Vischi Sao Bernardo FC 27/02/2019
Judson Judson SJ Earthquakes 07/02/2019
Luiz Fernando Ferreira de Souza Luiz Fernando Ferreira de Souza Athletico Paranaense 05/02/2019
Mayron Lopes da Silva Sousa Mayron Lopes da Silva Sousa Jacuipense 24/01/2019
Matheus Tolentino Coelho de Lima Matheus Tolentino Coelho de Lima Monza 23/01/2019
Wesley Augusto Henn Marth Wesley Augusto Henn Marth Figueirense 21/01/2019
Andre Diego Krobel Andre Diego Krobel Náutico 21/01/2019
Guilherme Oliveira Santos Guilherme Oliveira Santos Paraná 15/01/2019
Gabriel Carvalho da Silva Gabriel Carvalho da Silva CRB 14/01/2019
Rubens da Silva Coura Rubens da Silva Coura Figueirense 11/01/2019
Alípio Duarte Brandão Alípio Duarte Brandão Figueirense 10/01/2019
Roger de Braga Roger de Braga Marcilio Dias 08/01/2019
Matheus Henrique do Carmo Lopes Matheus Henrique do Carmo Lopes Paraná 07/01/2019
Tauã  Ferreira dos Santos Tauã Ferreira dos Santos Sao Luiz 07/01/2019
João Paulo João Paulo Avaí 05/01/2019
Leandro Ferreira Aguiar Leandro Ferreira Aguiar Paracatu 03/01/2019
Felipe Costa de Jesus Felipe Costa de Jesus Paysandu 02/01/2019
Denner Nascimento da Luz Denner Nascimento da Luz Vila Nova 02/01/2019
Natanael de Sá Costa Natanael de Sá Costa ASA 02/01/2019
Maycon Douglas Oliveira Silva Maycon Douglas Oliveira Silva ASA 02/01/2019
Kevin Kevin Goiás 01/01/2019
Diego Ferreira Matheus Diego Ferreira Matheus Fortaleza 01/01/2019
Jardson Almeida Monteiro Jardson Almeida Monteiro CRB 01/01/2019
Victor Oliveira Victor Oliveira Paysandu 01/01/2019
Carlos de Almeida Parede Neto Carlos de Almeida Parede Neto Iporá 01/01/2019
Rafael de Souza Rodolfo Rafael de Souza Rodolfo Cabofriense 01/01/2019
Anderson Indalêncio da Rosa Anderson Indalêncio da Rosa Cabofriense 01/01/2019
Paulo Vitor Freitas Souza Paulo Vitor Freitas Souza Tupi 01/01/2019
AnoTemporadaNome da LigaPosição na LigaVEDPontos na Liga
20192019 Copa do Brasil 2a Jornada
20162016 Copa do Brasil 1a Jornada
20142014 Copa do Brasil 1a Jornada