soccerstats247.com



AEL

O AEL é uma equipa de futebol da Chipre, que joga em competições como a Cup (2019/2020), 1. Division (2019/2020), Liga Europa da UEFA (2019/2020). Veja abaixo as estatísticas mais recentes da equipa, dados do perfil da equipa, minutos do golo, últimos jogos disputados em várias competições de futebol e resultados, jogadores da equipa e estatísticas, entradas e saídas, juntamente com historial de resultados.

 
Fundado 1930
País Chipre
Treinador D. Kerkez
Estádio Tsirion Athlítiko Kentro
Capacidade 13331
Site de Adeptos Adicionar Site
Tsirion Athlítiko Kentro  
1. Division, Chipre Total Em casa Fora
Classificação 6
Partidas Jogadas 16 8 8
Vitórias 6 4 2
Derrotas 5 3 2
Derrotas 5 1 4
Golos marcados 18 9 9
Golos sofridos 18 4 14
Pontos 23 15 8
Jogos sem sofrer golos 6 5 1
Não conseguiu marcar 5 2 3
Méd. de golos marcados p/j 1,12 1,12 1,12
Méd. de golos sofridos p/j 1,12 0,5 1,75
Média de tempo do 1º golo marcado 44m 61m 31m
Média de tempo do 1º golo sofrido 23m 61m 12m
Partidas com mais de 2,5 golos 43,75% 25% 62,5%
Partidas com menos de 2,5 golos 56,25% 75% 37,5%
Gols marcados 68,75% 75% 62,5%
Golos sofridos 62,5% 37,5% 87,5%
0 - 15'
  0.0%
15 - 30'
  11.8%
30 - 45'
  23.5%
45 - 60'
  17.6%
60 - 75'
  23.5%
75 - 90'
  23.5%
qua 15/01/2020 Cup AEL
2 - 1
Alki Oroklini
sáb 11/01/2020 1. Division AEL
1 - 2
Nea Salamis
qua 08/01/2020 Cup Alki Oroklini
1 - 5
AEL
sex 03/01/2020 1. Division Doxa
2 - 2
AEL
sáb 21/12/2019 1. Division AEL
2 - 1
APOEL
dom 15/12/2019 1. Division Enosis
2 - 2
AEL
sáb 07/12/2019 1. Division Anorthosis
2 - 0
AEL
sáb 30/11/2019 1. Division Ethnikos Achna
0 - 1
AEL
dom 24/11/2019 1. Division AEL
0 - 0
Olympiakos Nicosia
sáb 09/11/2019 1. Division Omonia Nicosia
1 - 0
AEL
qui 01/08/2019 Liga Europa da UEFA AEL
0 - 1
Aris Women
qui 25/07/2019 Liga Europa da UEFA Aris Women
0 - 0
AEL
sáb 11/01/2020 1. Division AEL
1 - 2
Nea Salamis
sex 03/01/2020 1. Division Doxa
2 - 2
AEL
sáb 21/12/2019 1. Division AEL
2 - 1
APOEL
dom 15/12/2019 1. Division Enosis
2 - 2
AEL
sáb 07/12/2019 1. Division Anorthosis
2 - 0
AEL
sáb 30/11/2019 1. Division Ethnikos Achna
0 - 1
AEL
dom 24/11/2019 1. Division AEL
0 - 0
Olympiakos Nicosia
sáb 09/11/2019 1. Division Omonia Nicosia
1 - 0
AEL
seg 04/11/2019 1. Division AEL
2 - 0
Pafos
sáb 26/10/2019 1. Division Apollon
1 - 2
AEL
qua 15/01/2020 Cup AEL
2 - 1
Alki Oroklini
qua 08/01/2020 Cup Alki Oroklini
1 - 5
AEL
  NomePosição
19 Adnan Aganović Adnan Aganović Médio 773 10 9 1 3 3 0,3 2 0 0
4 André Ferreira Teixeira André Ferreira Teixeira Defesa 1440 16 16 0 0 3 0,19 2 0 0
7 Andreas Avraam Andreas Avraam Médio 1025 13 13 0 6 1 0,08 3 0 0
30 Antreas Keravnos Antreas Keravnos Guarda-redes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Boris  Godál Boris Godál Defesa 336 6 5 1 5 0 0 2 0 0
33 Charis Kapsos Charis Kapsos Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40 Charis Kyriakou Charis Kyriakou Médio 725 9 8 1 0 0 0 2 0 0
70 Christoforos Frantzis Christoforos Frantzis Defesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Christos Wheeler Christos Wheeler Defesa 930 13 9 4 0 0 0 6 0 0
8 Davor Zdravkovski Davor Zdravkovski Médio 1047 13 12 1 1 0 0 4 1 0
24 Dimitris Avraam Dimitris Avraam Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dossa Momad Omar Hassamo Júnior Dossa Momad Omar Hassamo Júnior Defesa 450 5 5 0 0 0 0 1 0 0
10 Gevorg Ghazaryan Gevorg Ghazaryan Avançado 517 9 5 4 2 0 0 3 0 0
9 Ivan Carlos Franca Coleho Ivan Carlos Franca Coleho Avançado 570 11 7 4 6 3 0,27 3 0 0
5 Jon Gaztañaga Arrospide Jon Gaztañaga Arrospide Médio 944 11 11 0 1 0 0 4 1 0
1 Josimar José Évora Dias Josimar José Évora Dias Guarda-redes 1440 16 16 0 0 0 0 1 0 0
17 Kire Markoski Kire Markoski Avançado 129 6 0 6 0 0 0 0 0 0
16 Manuel Torres Jimenez Manuel Torres Jimenez Médio 442 8 4 4 2 1 0,12 1 0 0
11 Marko Adamović Marko Adamović Médio 152 3 1 2 0 0 0 3 0 0
26 Markos Ermis Moustakis Markos Ermis Moustakis Médio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72 Michalis Constantinidis Michalis Constantinidis Avançado 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 Michalis Kyriakou Michalis Kyriakou Guarda-redes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Minas Antoniou Minas Antoniou Avançado 720 12 7 5 3 0 0 1 0 0
27 Momčilo Rašo Momčilo Rašo Defesa 814 10 9 1 0 0 0 2 0 0
44 Nils Teixeira Nils Teixeira Defesa 534 7 7 0 3 1 0,14 0 0 0
95 Patryk Procek Patryk Procek Guarda-redes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rubén Jurado Fernández Rubén Jurado Fernández Avançado 759 12 8 4 6 4 0,33 0 0 0
14 Ryan Mmaee Nwambeben Kabir Ryan Mmaee Nwambeben Kabir Avançado 754 13 9 4 4 1 0,08 0 0 0
6 Slobodan Medojević Slobodan Medojević Médio 655 8 7 1 1 0 0 3 0 0
29 Stylianos Panteli Stylianos Panteli Médio 21 3 0 3 0 0 0 1 0 0
20 Yiannis Gerolemou Yiannis Gerolemou Médio 618 10 8 2 5 0 0 2 0 0
 Nome do JogadorDa EquipaData da Transferência
Andreas Neophytou Andreas Neophytou Karmiotissa 01/07/2020
Fidelis Christopher Irhene Fidelis Christopher Irhene Doxa 01/07/2020
Andreas Kyriakou Andreas Kyriakou Enosis 01/07/2020
Leandro Miguel Pereira Da Silva Leandro Miguel Pereira Da Silva Académica 01/07/2020
 Nome do JogadorPara a EquipaData da Transferência
Ryan Mmaee Nwambeben Kabir Ryan Mmaee Nwambeben Kabir Standard Liège 01/07/2020
Markos Ermis Moustakis Markos Ermis Moustakis APOEL 01/07/2020
Christos Wheeler Christos Wheeler Apollon 01/07/2020
AnoTemporadaNome da LigaPosição na LigaVEDPontos na Liga
20202019/2020 Cup 2nd Round
20202019/2020 1. Division 6 6 5 5 23
20202019/2020 Liga Europa da UEFA 2a Fase de qualificação
20192018/2019 1. Division 4 17 4 11 55
20192018/2019 Cup Final
20182017/2018 1. Division 5 17 7 12 58
20182017/2018 Liga Europa da UEFA 3a Fase de qualificação
20172016/2017 1. Division 4 19 9 8 66
20162015/2016 1. Division 1 14 7 15 47
20152014/2015 Liga dos Campeões da UEFA 3a Fase de qualificação
20152014/2015 Liga Europa da UEFA Play-offs
20152014/2015 1. Division 2 9 12 11 39
20142013/2014 1. Division 2 25 6 5 81